Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине | Новости страхования |

Банковские новости Украины

Новые назначения, кадровые перестановки

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ банка «Хрещатик»

   Об  этом международное рейтинговое агентство сообщило в своем пресс-релизе относительно нескольких частных украинских банков, которые имеют сугубо отечественных владельцев, к которым принадлежит и банк «Хрещатик».
    Как отмечает агентство, исходя из отчетности банка за первое полугодие этого года, у «Хрещатика» один из самых низких в банковском секторе уровень проблемных кредитов (2%), умеренный уровень валютного кредитования (18%) и ограниченные риски по необеспеченному розничному кредитованию (менее 1%), а также банк принимает участие в государственных и муниципальных программах с низким уровнем риска (12%).
    По  словам председателя Правления банка Дмитрия Гриджука, «норматив адекватности капитала банка превышает минимальные требования НБУ, а ключевые показатели финансовой деятельности не только фиксируют соблюдение всех нормативов регулятора и международных стандартов, но и гарантированную способность банка отвечать по своим обязательствам, что позволяет нам привлечь в конце года субординированный долг».
    Это дает основания считать банк «Хрещатик» стабильным и способным преодолеть девальвационные процессы и инфляционные ожидания рынка, связанные с резким экономическим спадом в стране. Это подкрепляется решением акционеров банка относительно его капитализации почти на 78 млн грн за счет реинвестиции дивидендов путем увеличения номинальной стоимости акций, а также взвешенными управленческими решениями, в частности в сфере диверсификации всех видов рисков. 
      Справка:
      Открытое  акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже восемь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young”.
 


Татьяна Ярошенко,
заместитель начальника управления
связей с общественностью и СМИ
банка «Хрещатик»
(044) 536 97 01

0 коммент.:

Отправить комментарий

Новости страховых компаний Украины

Пресс-релизы. Бизнес/Финансы

Банковские новости Украины

Финансовый навигатор