Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине | Новости страхования |

Банковские новости Украины

Новые назначения, кадровые перестановки

Результаты финансовой деятельности Eurobank EFG Group за первый квартал 2009 года

Финансовая группа Eurobank EFG, которая является материнской организацией Universal Bank, продемонстрировала высокие результаты деятельности. Так, чистая прибыль группы за первый квартал 2009 года составляет 81 млн. евро в сравнении с 5 млн. евро в четвертом квартале 2008 года.

Кроме того, за этот же период рост кредитов и депозитов группы составил 12% и 17% соответственно, в сравнении с тем же периодом в прошлом году. Также вырос уровень кредитов по отношению к депозитам, который на данный момент составляет 114%.

Для обеспечения высокой надежности группы состоялось увеличение резерва под задолженность по предоставленным кредитам, что позволило обеспечить высокую надежность кредитного портфеля. При этом было осуществлено накопление основного капитала первого уровня на 60 базисных пунктов, что в процентном соотношении составляет 8.6%. Коэффициент достаточности капитала группы достиг 11.3%.

Невзирая на сложную ситуацию в течение первых трех месяцев текущего года, Eurobank EFG Group продолжал получать прибыль и укреплять свой капитал и ликвидность, именно эти составляющие защитили группу от кризиса.

«За первые три месяца текущего года, благодаря расширению бизнеса и тщательному контролю затрат, Eurobank EFG получил стабильную прибыль к резервам в размере 363 млн. евро. В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году, упадок чистой прибыли зафиксирован на уровне 62.5%, а сравнивая чистую прибыль с данными за последний квартал 2008 года, то этот показатель с 5 млн. увеличился до 81 млн. евро. Этих результатов удалось достичь, невзирая на большие затраты на финансирование, резерв под задолженность по предоставленным кредитам, расширение кредитной эмиссии и меньшую прибыль от фондового ринка», - сообщила пресс-служба Eurobank EFG Group.

Elena Scherbina
Media manager
TABASCO PR

0 коммент.:

Отправить комментарий

Новости страховых компаний Украины

Пресс-релизы. Бизнес/Финансы

Банковские новости Украины

Финансовый навигатор